1328
2 Jugendstil-Armlehnstühle. Worpsweder Werkstätten.
Nach 1900.
Eiche massiv und ebonisiert. H ca. 105 cm, Sitzhöhe ca. 47 cm.
2 ähnliche Armlehnstühle mit trapezförmiger Sitzfläche aus Binsengeflecht und reliefverzierter Rückenlehne mit geometrischen Mustern. Alters-/Gebrauchsspuren, 1 Stuhl wackelig.
Provenienz : Nachlass Dr. Renate Müller-Krumbach.
Shipping not available.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:39 uhr
Zuschlag 240,00 €