1293
Biedermeier-Sekretär.
Mitte 19. Jh.
Kirschbaum furniert. Ca. 160 x 108 x 62,5 cm.
Schreibschrank mit 1 Kopfschub, 3 unteren Schüben und aufklappbarer Schreibklappe, dekoriert mit Dreiecksgiebel; Inneneinrichtung des Sekretärteils mit 1 großen Schub, 1 mittleren Schub und 8 kleinen Schüben, mittig ein 2-türiges Fach, verziert mit Ahornfurnier und Bandintarsien. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert.
1 Schlüssel.
Shipping not available.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:21 uhr
Verkaufspreis 650 €