2085
6 Gedecke mit Weinlaubdekor. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl.
Unterglasurgrüne Malerei, Goldstaffage.
19 Teile. 6 Schwanenhenkeltassen (H 8 cm). 6 glatte Untertassen (Ø 15 cm) und 6 Kuchenteller Form "Neuer Ausschnitt" (Ø 16 cm). Dazu 1 Biedermeier-Untertasse. 1 Untertasse und 1 Kuchenteller mit Haarrissspinne, partiell minimaler Goldabrieb, Haarriss in 1 Untertasse.
Provenienz : Nachlass Dr. Renate Müller-Krumbach.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:09 uhr
Zuschlag 280,00 €