2086
Kaffeeservice mit Weinlaubdekor. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl sowie 2 und 3 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei.
25 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". 2 Kaffeekannen (H 24 und 25 cm), 2 Milchkännchen (H 12 und 13 cm), 2 Zuckerdosen (H 9 und 11 cm), 6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Frühstücksteller und 1 ovales Tablett (L 18,5 cm). Randchip an 1 Kannendeckel.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:09 uhr
Verkaufspreis 390 €