2087
Kaffeeservice mit Weinlaubdekor. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 3 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei.
25 Teile. Überwiegend Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne (H 23,5 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Tassen, 6 Untertassen, 7 Frühstückteller und 3 verschiedene Schalen. Kannenknauf bestoßen, Chip an 1 Untertassenrand.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:10 uhr
Zuschlag 180,00 €