1859
2 Biedermeier-Tassen| siehe Nachtrag. Gotha.
Eisenrote G-Marke, ab ca. 1815.
1x polychrom bemalt und goldstaffiert, 1x goldstaffiert. H Tassen ca. 6 cm, Ø originale Untertassen 12,5 und 13 cm.
Zylindertassen mit Ohrenhenkel. 1x mit Rosen- und Vergißmeinnichtmalerei, 1x mit vegetabiler Goldmalerei. Partieller Goldabrieb.
| Nachtrag 26.02.23: 1 Tasse Rosenmuster mit kleiner Bestoßung am Stand. Beide UT mit kleinen Bestoßungen am Standring..
Provenienz : Nachlass Dr. Renate Müller-Krumbach.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:04 uhr
Zuschlag 80,00 €