1858
Teedose mit Watteaumalerei.
Ungemarkt, wohl Thüringen, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 10,5 cm.
Rechteckige Dose mit der schauseitigen Darstellung eines galanten Paares bzw. eines Kavaliers. Ohne Deckel.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:04 uhr
Verkaufspreis 220 €