3603
EGER, Agnes(1878 Spangenberg - 1955 Berlin)
Norwegische Küste
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: 1944.
63 x 96 cm. Gerahmt : 72 x 104 cm.
Blick in den Fjord an einem hellen Tag unter wolkigem Himmel. Restauriert mit Hinterklebungen.
Deutsche Malerin, Schülerin von P. Vorgang und G.L. Meyn in Berlin.
Literatur : Vollmer.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:16 uhr