3604
HERRMANN, H.
Ostseelandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 1. H. 20. Jh.
35,5 x 50,5 cm. Gerahmt : 40 x 54,5 cm.
Wohl Steilküste auf Rügen an einem hellen Tag.
Wenn Hans Herrmann, dann: Maler in Düsseldorf und Berlin (1858 Berlin - 1942 ebd.), studierte an der Akademie Berlin bei Daege, Schüler von Dücker in Düsseldorf, Mitglied der Akademie Berlin.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 17:17 uhr
Zuschlag 600,00 €