2100
5 Teller mit Hausmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke, teils mit Schleifstrich, 2. H. 19. Jh./20. Jh.
Polychrom bemalt, teils goldstaffiert; 1x mit Druckdekor. Ø 21,5, 23,5 und 24 cm.
1x Suppenteller Modell "Neuglatt. / 1x Speiseteller Modell "Reliefzierat mit Spalier". / 1x Frühstücksteller mit passigem Rand. / 1x Desserteller mit Watteau-Malerei (Ø 24 cm). / 1x Teller in der Form "Neuozier" mit zitronengelbem Fondband und der Darstellung von Fischerbooten in der Lagune von Venedig (Ø 21,5 cm). 2x Gold etwas berieben.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:17 uhr
Zuschlag 120,00 €