2099
3 Teller mit Blumenmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke, 1. H. 20. Jh., überwiegend mit Schleifstrich. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, überwiegend goldstaffiert. Ø 22,5 und 2x 25 cm.
Form "Neuozier". 1x Speiseteller mit floraler Goldbordüre und Blumenbuketts im Spiegel und auf der Fahne. / 1x Speiseteller mit gelbem Rand, Blumenbukett und Streuhblümchen./ 1x Salatteller mit Blumenbukett. Partieller Goldabrieb.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:16 uhr
Zuschlag 120,00 €