2098
Porträttasse "Wilhelm I.". KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, 2. H. 19. Jh.
Blauer Fond, Fotodruck schwarz-weiß, Goldstaffage. H Tasse 7 cm, Ø originale Untertasse 13,5 cm.
Konische Tasse mit Rocaillehenkel. Blauer Fond, schauseitig ein goldgerahmtes Medaillon mit der Darstellung des preußischen Königs und deutschen Kaisers Wilhelm I. (1797-1888, König ab 1861, Kaiser ab 1871).
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:16 uhr
Zuschlag 500,00 €