3300
Paar kleine Biedermeier-Bildnispendants
Öl/Leinwand/Holz. Unsigniert. 19. Jh.
12 x 10 cm und 11,5 10 cm. Gerahmt : Je 15 x 13,5 cm.
Bildnis eines Mannes in dunklem Hemd mit braunem Gehrock sowie einer Frau in dunkelblauem Kleid mit weißer Spitzenhaube. Altersspuren.
Provenienz : Nachlass Dr. Renate Müller-Krumbach.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:00 uhr
Zuschlag 120,00 €