Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Monogrammist "JMB": Gewitterlandschaft

105. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   2. | 3. | 4. März 2023

3262
Monogrammist "JMB": Gewitterlandschaft
Gouache. Rechts unten unterm Rahmen signiert. 18. Jh.
14 x 22 cm. Gerahmt & hinter Glas : 21 x 29 cm (Rokoko-Rahmen).
Flusslandschaft mit Stadt und Staffage unter einem aufziehendem Gewitter mit Blitz. Leichte Altersspuren.
Provenienz : Nachlass Dr. Renate Müller-Krumbach.

Limit 150 €

• LIVE-Auktion beginnt in -507 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:37 uhr
Zuschlag 240,00 €
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis