Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Kleine Landschaft

105. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   2. | 3. | 4. März 2023

3557
LATTKE, Fritz(1895 Neuendorf - 1980 Oberweimar)
Kleine Landschaft
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso bezeichnet mit Zusatz Weimar. 1977.
17,5 x 24,5 cm. Gerahmt : 27,5 x 34,5 cm.
Staffagefigur an einem Teich in weiter flacher Gegend unter bedecktem Himmel. Farbabsplitterungen.

Limit 240 €

• LIVE-Auktion beginnt in -449 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:49 uhr
Zuschlag 550,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis