3556
LINDEGREN, Karl(* 1898 Eisenach)
"Maitag an der Wartburg"
Öl/Leinwand. Links unten signiert/betitelt.
56 x 71 cm. Gerahmt : 67,5 x 83 cm.
Blühende Wiesen im Frühling vor der mittelalterlichen Burg auf dem Berg im Sonnenschein. Minimale Altersspuren.
Kunstmaler in Eisenach.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:48 uhr
Zuschlag 1000,00 €