1925
Barocker Teller mit Blaumalerei und Goldfond. Meissen.
Schwertermarke mit dem Buchstaben "O" oder Kreis, um 1750/60.
Ø 22,5 cm.
Suppenteller mit unterglasurblau gemaltem Zwiebelmuster und Goldfond. Gold etwas berieben, Standring minimal bestoßen.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:41 uhr
Zuschlag 900,00 €