816
Goldene Damentaschenuhr mit Emaildekor.
Um 1900. Gehäusenr. 55799.
Ungemarktes Werk mit Zylinderhemmung, Reifenunruh, Steinen, Kronenaufzug, läuft. Weißes Emailzifferblatt mit römischen und arabischen Zahlen, Minutenkranz und Pfeil-Zeigern mit Steinchen.
585 gepunzt, Schweizer Beschauzeichen, Feingehaltsstempel, Firmenmarke Arnold Weber, Staubdeckel aus Metall. Ø 3,1 cm. 23 g.
Ziseliertes Gehäuse mit Blumenzweig und Vögelchen in schwarzem und blauem Email. Gehäuse leicht gedellt, Email partiell defekt.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:08 uhr
Zuschlag 240,00 €