1406
Elegante Deckenampel.
1930er Jahre.
Bronze, facettiertes Glas. L ca. 68 cm, B ca. 25 cm.
3-flammige Deckenlaterne mit 6-eckigem, sich verjüngendem Korpus, geschweiftes Gestell mit Glockenbaldachin. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren, Glasränder teils mit kleinen Chips.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, alte Kerzentüllen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:18 uhr
Zuschlag 120,00 €