2375
13 Musikanten einer Türkenkapelle. Höchst.
Radmarke, 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 17-18 cm.
13 orientalisch gekleidete Kinder mit Turban, verschiedene Instrumente spielend. 5 Figuren mit Defekten: Bestoßungen an den Becken, 1 Instrument fehlt, 1x Mundstück des Fagotts fehlt, 1 Trommelstock bestoßen, 1 Kopf geklebt.
Limit 1000 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:04 uhr
Zuschlag 1000,00 €