1851
2 russische Porzellan-Eier.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
L 8,5 und 7,5 cm.
1x wohl St. Petersburg, mit Ikonenmalerei: schauseitig die gemalte Darstellung der Maria mit segnendem Jesusknaben, verso Goldfond mit radiertem Kreuz. / 1x mit blauem, sternenbesetztem Fond und dem Dekorbild des auf dem Grab stehenden, auferstandenen Christus. 1x Gold berieben.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:00 uhr
Zuschlag 300,00 €