1961
3 Biedermeiertassen mit Goldmalerei.
Ungemarkt, 1. H. 19. Jh.
Goldstaffiert. H Tassen 7-10 cm, Ø Untertassen 13-13,5 cm.
Zylindertasse mit Ohrenhenkel und der Aufschrift "der Freundschaft". / Gefußte Glockentasse mit Volutenhenkel und einem goldenen Schild in Wappenform. / Gefußte Glockentasse mit Schwanenhenkel und der Bezeichnung "Zufriedenheit und Treue" auf einem wappenförmigen Schild. Partieller Goldabrieb, 1 Tasse mit Haarrissspinne.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:01 uhr
Zuschlag 110,00 €