1960
2 Porträttassen.
Ungemarkt, 1. H. 19. Jh.
Umdruckdekor, Goldstaffage. H Tassen 9,5 cm, Ø originale Untertassen 14 cm.
Gefußte Glockentassen mit Löwenkopfhenkel. Schauseitig jeweils ein goldgerahmtes Medaillon mit dem Bildnis eines Mannes in Uniform bzw. einer Frau mit Haube. Minimaler Goldabrieb an den Untertassenrändern.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:00 uhr
Zuschlag 170,00 €