1959
Stövchen mit Küstenlandschaft.
Ungemarkt, 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H gesamt 18 cm.
Konisches Stövchen mit zinnenartigem Rand und einer umlaufend dargestellten Küstenlandschaft mit Segelschiffen, Architektur und Personenstaffage. Mit kleinem Kännchen mit Tierkopfröhrenausguß und beidseitiger Landschaftsmalerei. Partieller Goldabrieb, Fuß fehlt.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:59 uhr
Zuschlag 120,00 €