1958
Porträttasse Martin Luther.
Ungemarkt, 19. Jh.
Polychrome Malerei über Vordruck, Goldstaffage. H 6 m.
Zylindertasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig ein goldgerahmtes Medaillon mit dem Bildnis Martin Luthers (1483-1546). Ohne Untertasse. Minimaler Goldabrieb.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:59 uhr
Zuschlag 280,00 €