1957
Vitrinentasse mit Spruch.
Ungemarkt, 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 10,5 cm, Ø originale Untertasse 14 cm.
Gefußte Glockentasse mit Biskuit-Maskaronhenkel. Mattfarbig dekoriert mit stilisierter Floralmalerei auf beigefarbenem und orangenem Fondband, schauseitig eine Rechteckkartusche mit der Inschrift "Dankbarkeit ist das Band aller Seelen".
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -631 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:58 uhr
Zuschlag 160,00 €