1954
Flakon mit Blütenbelag. Meissen.
Schwertermarke, um 1840.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 10 cm.
Gedrückt gebauchter Korpus mit segmentiertem Ansatz in Steineloptik, auf der Schulter kleine aufgelegte Blumensträuße und florale Goldmalerei, Metallstopfen. Bestoßung am Rand und am Korpus, Blüten teils etwas bestoßen.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:57 uhr
Zuschlag 190,00 €