1955
Biedermeier-Tasse und Flakon. Meissen.
Schwertermarke, 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 5,5 cm, Ø Untertasse 14 cm, H Flakon 5,5 cm.
1x polygonale Tasse mit Ohrenhenkel und originaler Untertasse: gemaltes Ornamentdekor mit kleinen, stilisierten Chinoiserieszenen auf der Tasse. / 1x konischer, gerade godronierter Flakon mit Streublümchenmalerei. Partiell Gold berieben.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:57 uhr
Zuschlag 330,00 €