511
Jugendstil-Schale mit Tulpendekor. Harrach.
Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, um 1900. Böhmen.
Farbloses Glas mit rotem Innenfang und opalgelbem Überfang, Goldstaffage. Ø 22 cm.
Schale mit sechsfach gewelltem Rand. Auf der Fahne geätzte und goldstaffierte Tulpenpflanzen, im Spiegel eine goldgemalte Rosette. Gold etwas berieben.
Limit 110 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:05 uhr
Verkaufspreis 110 €