Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Stadtszene

105. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   2. | 3. | 4. März 2023

3221
BERKES, Antal(1874 Budapest - 1938 ebd.)
Stadtszene
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet.
19,5 x 33 cm. Gerahmt : 35 x 48 cm.
Viele Personen auf der verschneiten Straße in der großen Stadt unter grauem Winterhimmel.
Ungarischer Maler, Schüler von Feichtinger an der Kunstgewerbeschule in Budapest.
Literatur : Saur; Vollmer.

Limit 700 €

• LIVE-Auktion beginnt in -408 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 13:12 uhr
Zuschlag 750,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis