2547
Seltene Porträtbüste: Philipp Rosenthal. Rosenthal.
Stempelmarke, 1930er Jahre. Bezeichnet und datiert. Ohne Modell-Nr.. Entwurf: 1914. LIEBERMANN, Ferdinand(1883 Judenbach - 1941 München)
Biskuit, weiß. H 43 cm.
Biskuitbüste des Gründers und Inhabers der Porzellanmanufaktur Rosenthal (1855-1937), an der Plinthe bezeichnet "Philipp Rosenthal".
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:52 uhr
Zuschlag 400,00 €