2495
Seltene Jugendstil-Modedame. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1911-1924, 1. Wahl. Monogrammiert "AK". Modell-Nr.: B 233. Entwurf: 1911. KÖNIG, Alfred(1871 Rudolstadt - 1940 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 26,5 cm.
Elegante Dame mit Schirm und großem Hut. Schirmknauf und Tasche restauriert, Restaurierung am Sockelrand und Hut.
Limit 1800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -628 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:23 uhr
Zuschlag 8000,00 €