541
Jahresteller "Salvador Dalí".
Gemarkt Rosenthal 1979, limitierte Auflage, dieser Teller nummeriert "3000/2208". Bezeichnet "Dalí".
Schwerer Teller aus farblosem, opakweiß hinterfangenem Glas, polychrome Emailmalerei. Ø 36,5 cm.
Im Spiegel reliefiertes Dekor einer aus ihrem Haus hervorkriechenden Schnecke.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 14:21 uhr
Zuschlag 260,00 €