403
Pinselbecher und 2 Teller - von der Tek Sing geborgen
19. Jh.China.
Porzellan/Keramik.Teller Durchmesser 18 cm, Vase H 11,5 cm.
Ähnliche Teller mit Unterglasur-Blaumalerei, Glasur etwas angegriffen, ein Teller nur mit Resten der Blaumalerei. / Vase gemarkt, mit Emailmalerei, Gesichter etwas berieben. Glasur krakeliert.
19. Jh.China.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 11:52 uhr
Zuschlag 120,00 €