2451
Porzellangemälde: Sixtinische Madonna. Hutschenreuther.
Prägemarke, Ende 19. Jh. Signiert "Ed. Baerschneider, Dresden".
39 x 28,5 cm, im schwarzen Holzrahmen 47,5 x 37 cm.
Rechteckige Bildplatte mit der Darstellung der Madonna mit Kind und Heiligen, nach dem berühmten Gemälde von Raffael (1483-1520) in der Gemäldegalerie Alte Meister Dresden
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:46 uhr
Verkaufspreis 900 €