2452
Seltene Plastik: Knabe mit Vogelbauer. Aelteste Volkstedter.
Blaumarke, ab 1915, 1 Schleifstrich. Monogrammiert. Ohne Modell-Nr.. MEISEL, Hugo(1887 Lichte – 1966 Rudolstadt)
Polychrom bemalt. H 53,5 cm.
Große Figur eines stehenden Knaben, unter dem rechten Arm einen Vogelbauer tragend, auf der linken Hand einen Kanarienvogel haltend. Vogelschwanz, linker Zeigefinger, Blätter, Ärmelaufschlag der rechten Hand restauriert.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:00 uhr
Zuschlag 650,00 €