2453
Jugendstil-Figur: Mädchen mit Puppe und Dackel. ENS.
Grüne Mühlenmarke, um 1900. Monogrammiert "AB". Modell-Nr.: 1753. BÜSCHELBERGER, Anton(1869 Eger – 1934 Dresden)
Unterglasurbemalung, Goldstaffage. H 20 cm.
Stehendes, seine Puppe liebkosendes und einen Dackel im Arm haltendes Mädchen.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:00 uhr
Zuschlag 600,00 €