3443
CHRISTENSEN, Svend Sinding(1898 Kopenhagen - 1980 ebd.)
Bootsbauer am Strand
Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert.
40,5 x 50,5 cm. Gerahmt : 50,5 x 60,5 cm.
Die Männer im Sonnenschein bei der Arbeit an den Booten.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:25 uhr
Zuschlag 2600,00 €