2683
Paar große Jugendstil-Vasen mit plastischen Mohnblüten.
Ungemarkt. Um 1900. Modell-Nr. 202 B.
Steingut, farbig glasiert. H ca. 48,5 cm. Je 5,2 kg.
Blüten bestoßen, teils geklebt, 1 Glasurdefekt.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:51 uhr
Zuschlag 200,00 €