2407
Wöchnerinnenterrine mit Purpurmalerei.
Gekreuzte Strichmarke, Frankreich?, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 15,5 cm.
Schale mit zwei Henkeln aus Blütenstängeln, gewölbter Deckel mit Astgriff und Blütenbelag, Presentoir. Mit purpurfarbener Puttenmalerei in Vierpasskartuschen sowie Blumenmalerei. Minimale Bestoßungen am Belag, unterseitig 2 minimale Glasurrestaurierungen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:21 uhr
Zuschlag 220,00 €