2406
Teedose mit Watteau-Malerei.
Goldmarke "LD" unter Kurhut, 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 10,5 cm.
Passige Dose mit Deckel. Beidseitig die Darstellung einer galanten Szene, an den Schmalseiten und auf der Schulter Blumenmalerei. Gold berieben, minimale Bestoßung am Deckelrand.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:21 uhr
Zuschlag 90,00 €