3701
EWERS?
Küstenlandschaft mit Burgruine
Öl/Leinwand/Karton. Mittig unten signiert. 19. Jh.
15,5 x 25,5 cm. Gerahmt : 30,5 x 40,5 cm.
Sonnenschein über der felsigen Küste mit der verlassenen Burganlage unter leicht bewölktem Himmel. Altersspuren.
Wenn Heinrich Ewers, dann: Genre- und Bildnismaler (1817 Wismar - 1885 Düsseldorf), studierte in Düsseldorf.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -627 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:15 uhr
Zuschlag 100,00 €