1439
Art-déco-Deckenlampe. Degué.
Ätzmarke "Degué".
Bronze, satiniertes Pressglas. L ca. 66 cm, Ø ca. 47 cm.
4-flammige Hängelampe mit 4 s-förmig geschwungenen, dekorativ verstrebten Leuchterarmen und Glockenbaldachin, glockenförmige Glasschirme mit gepresstem Floraldekor. Alters-/Gebrauchsspuren, Glasränder leicht gechippt, Metall mit Korrosionsspuren.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Bajonettfassungen.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:34 uhr