1438
Paar Art-déco-Wandlampen. Les Etablissements H. Petitot, Paris.
Prägemarke. 1920/30er Jahre.
Bronze verchromt, Glas. Ca. 23 cm x 40,5 cm.
2 zeitlose 1-flammige Wandschalenlampen mit geripptem Halbschalenschirm und säulenartiger Halterung. Alters-/Gebrauchsspuren, Glasränder mit kleinen Chips, Verchromung teils gelöst.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Bajonettfassungen.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:34 uhr