2103
Tablett und Wandteller mit Blumenmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke, 1. H. 20. Jh., 1 Schleifstrich. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. L Tablett 42,5 cm, Ø Teller 22 cm.
1x Tablett Modell "Altozier" mit Blumenbukett und zwei kleinen Blumenzweigen. / 1x Wandteller mit einem im Stil der Weichmalerei gemalten Asternbukett (Teller signiert L. Schultze).
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:19 uhr