1421
Jugendstil-Deckenlampe. Daum, Nancy.
Ätzmarke "Daum Nancy". Um 1920/30. Frankreich.
Bronze, Glas. L ca. 75 cm, Ø ca. 40 cm.
1-flammige Hängelampe an 3-facher Kettenaufhängung mit Akanthusblattfassung und floral geschmücktem Baldachin, Glasschale mit orangen und gelben Pulvereinschmelzungen. Alters-/Gebrauchsspuren, Metall mit Korrosionsspuren.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Bajonettfassungen.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:25 uhr