1422
Jugendstil-Deckenlampe. Muller Frères.
Ätzmarke "Muller Frès Luneville". 1920er Jahre.
Geschwärztes Schmiedeeisen, Glas. L ca. 90 cm, Ø ca. 65 cm.
4-flammige Hängelampe mit Glasschale und 3 tulpenförmigen Lampenschirmen an weinblatt- und traubenverziertem Gestell mit 3 volutierten Armen und Weinblattbaldachin; Glas mit gelben, orangen und violetten Pulvereinschmelzungen. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren, Glasränder mit kleinen Chips.
Neu elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Bajonettfassungen.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:26 uhr
Zuschlag 750,00 €