1423
Jugendstil-Deckenlampe. Muller Frères.
Ätzmarke "Muller Frères Luneville". Um 1920/30. Frankreich.
Bronze, Glas. L ca. 74 cm, Ø ca. 37 cm.
1-flammige Hängelampe an 3-facher Kettenaufhängung mit Trauben- und Weinblattdekor, Glasschale mit gelben und violetten Pulvereinschmelzungen. Alters-/Gebrauchsspuren, Glasschirm etwas kratzspurig, Metall mit Korrosionsspuren.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Bajonettfassung.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:26 uhr
Zuschlag 280,00 €