2417
Große Biskuitgruppe: Venus auf den Wolken. Ernst Bohne Söhne.
Ankermarke, ab ca. 1878.
Biskuit, farb- und goldstaffiert. H 52 cm.
In einem Wagen auf Wolken sitzende Venus mit Rosenstrauß, begleitet von Amoretten mit Rosen und Rosengirlanden sowie einem Turteltaubenpärchen. Unterseitig bezeichnet "Exposition 1882. Bordeaux". 3 Bestoßungen am Stand (teils unterseitig), 1 Puttenkopf und 2 Puttenflügel geklebt, 1 Puttenflügel und 1 Puttenhand restauriert, partieller Goldabrieb, Bestoßungen an den Blüten und Blättern.
Shipping not available.
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:27 uhr
Zuschlag 900,00 €