2418
Widderkopfvase. Potschappel.
Marke ab 1901.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 39 cm.
Ovoider, partiell gerade godronierter Korpus mit zwei Widderkopfhandhaben, durchbrochen gearbeitetem Knaufdeckel und Rundfuß, auf Quadratplinthe. Purpurfarbener Fond mit floraler Goldmalerei. Schauseitig eine floral gerahmte Kartusche mit einem Blumenbukett.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 18:27 uhr
Zuschlag 160,00 €